Сотрудники Миссионерского отдела на Рождественских чтениях обсудили опасность современных сект

.

В этом году состоялись уже XXIV Рождественские чтения, собравшие более 6000 человек со всей России и зарубежья. Сотрудники Миссионерского отдела Рязанской епархии приняли участие в работе профильных секций по церковному миссионерскому служению и противосектантской деятельности.

В рамках миссионерской конференции были затронуты вопросы противодействия неоязыческой угрозе, которая в последнее время представляет все большую опасность. Под видом патриотических клубов, спортивных секций и прочего опасные тенденции проникают в молодёжную среду. В этой связи важную роль играет миссия в информационном пространстве, которой был посвящен один из круглых столов. Здесь были представлены православные интернет-ресурсы, которые могут помочь человеку ориентироваться в мире православия. 
Проблеме сект было посвящено две секции: «Секты как орудие для разрушения традиций», «Секты как явление антикультуры». Здесь выразили озабоченность культами, возникающими в православной среде. Основывающие их люди причисляют себя к Православной Церкви, но учение уводит последователей совсем в другую сторону и калечит души.

По материалам сайта Миссионерского отдела Рязанской епархии