«Здравствуй, весна духовная!» – в школе семьи «Родная душа» прошла встреча, посвященная дням Великого поста

.

«Здравствуй, весна духовная!» – в школе семьи «Родная душа», действующей при городском храме Сретения Господня, пригласили рязанцев особым образом поприветствовать время возрождения и обновления человеческих душ, дни Великого поста. Встречу с таким названием провели 30 марта.

Все участники заранее присылали вопросы о духовной жизни, и уже на вечере они слушали ответы на них от клириков Сретенского храма. Встречу вела руководитель школы семьи Наталия Калинина. Уже после завершения события она рассказала, что и ее, и других преподавателей всегда тревожит вопрос – что им удается оставить в сердцах и умах учеников, насколько жизнеспособны семена, которые они сеют в их душах. Вопросы, заданные батюшкам, стали в этом плане утешением: там были темы, поднятые юными участниками, и они свидетельствовали о большой внутренней работе и серьезных размышлениях молодежи.

Клирик Сретенского храма иерей Владимир Михальцов привел ставшие крылатыми слова известного писателя о том, что высшая роскошь на свете – это роскошь человеческого общения. «А когда это общение идет на духовные темы, то вообще превосходит все ожидания», – добавил отец Владимир.

На вечере традиционно звучали вокальные и музыкальные номера, украсившие его творчеством юных и взрослых прихожан храма.

Видео - Рязанская епархиальная телестудия «ЛогосЪ»