Вышел в свет новый номер газеты «Благовест»

.

Начинается он традиционным словом архипастыря о двух приближающихся торжествах: Лазаревой субботе и празднике Входа Господня в Иерусалим. Затем митрополит Марк поясняет смысл притч и песнопений Страстной Седмицы.

2021 год в Рязанской области – год преподобного Германа Аляскинского. О посвященном памяти святого зимнем походе детской патриотической организации из поселка Кадом пишет Мария Нефедова.

Продолжение интервью с Уполномоченным по правам человека в Рязанской области в рубрике «Гость номера».

В редакцию поступил вопрос: опасно ли неоязычество? Отвечают протоиерей Арсений Вилков и Максим Кузнецов.

Пример трудолюбия, смирения и нестяжания может подать семья священника Дионисия Солякова – об этой семье в материале Вероники Миловой.

Великий пост – дорога к Пасхе. Как идти по этой дороге? Марина Евдокимова рассказывает о пути ее прабабушки, Анны Ивановны.

В Великий пост у христиан возникает много вопросов, связанных с поминовением усопших: откуда традиция приносить продукты на канун? Почему Родительские субботы так называются? На эти и другие вопросы отвечает священник Владимир Михальцов.

Продолжает рубрику «Вопрос-ответ» протоиерей Димитрий Гольцев, поясняя евангельскую притчу о милосердном самарянине, священнике и левите.

Наталья Филина продолжает цикл рассказов о медицинских работниках, трудящихся в «красной зоне».

О выставке русской каллиграфии, ее возрождении и традициях в интервью Ирине Евсиной рассказала каллиграф Мария Скопина.

Приобрести газету можно во всех храмах Рязанской митрополии и в редакции издания. Продолжается подписка на газету «Благовест» и детский журнал «Ступени». Подписаться можно в каждом почтовом отделении, а также на сайте https://podpiska.pochta.ru