Для юных жителей села Мушковатово провели встречу, посвященную равноапостольным Кириллу и Мефодию

.

День памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия был отмечен доброй и познавательной встречей в начальной школе села Мушковатово. Она была организована силами Рязанского западного благочиния для маленького, но приветливого и гостеприимного коллектива учащих и учащихся.

В процессе общения юные участники вместе с гостьей, помощником благочинного по катехизаторской работе Еленой Якушиной, вспомнили, кто такие святые, в честь кого православные верующие получают свои имена, сосчитали буквы славянской азбуки и раскрыли значение слов «щедрость» и «жадность». Новые знания ребятам помогла закрепить активная и веселая игра на взаимодействие.

Учителя и учащиеся к дню памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия получили в дар интересную и красочную книгу, посвященную учителям Словенским.

Книги также были вручены участникам и победителям Пасхального конкурса, организованного Западным благочинием. Заслуженные подарки — книги о святых и раскраски по мотивам двунадесятых праздников — получили шесть юных учеников Мушковатовской школы.