Вышел в свет новый номер детского журнала «Ступени»

.

Открывает номер рубрика «Мастера». Мария Скопина, художник-каллиграф, не только рассказала о своей профессии, но и провела мастер-классы, о которых читайте в выпуске.

Одна из главных тем этого года – 800-летие со дня рождения благоверного князя Александра Невского. Этой теме посвящены материалы и рисунки юных авторов, победителей творческого конкурса «Язык наш – древо жизни на земле».

В рубрике «Вопрос – ответ» священник Вячеслав Осадчук отвечает на вопрос «Кто такой Бог?».

Конкурс! Как хорошо вы знаете жизнь равноапостольных Кирилла и Мефодия? Можете проверить себя в кроссворде и викторине.

В традиционной рубрике «Смайлик» взрослые и дети говорят о прощении.

Долгожданное продолжение истории про Крылатика и Крапинку. Полюбившиеся читателям сказочные герои открывают всё больше секретов старого города. В этот раз они попытаются узнать, что носили наши предки.

Сказку «Три брата и рецепт счастья» специально для наших читателей написал протоиерей Александр Добросельский.

Почему собаки не любят кошек? Почему змеи высовывают язык? Почему Красная книга – красная? На эти и другие вопросы есть ответы в рубрике «Почемучки».

Психолог Наталья Ларина поднимает тему предстоящих экзаменов. Она расскажет, как справиться с волнением и стрессом, какие упражнения лучше сделать накануне. А также редакция напоминает читателям о святых, которые помогают в учебе.

Юлия Рыбкина подготовила удивительную открытку ко Дню семьи, любви и верности.

И, наконец, – итоги конкурса пасхальных поделок!

Как всегда, номер заканчивается полюбившимися всем комиксами Марты Иогансон.

Детский журнал «Ступени» можно приобрести в храмах Рязанской митрополии, а также на него можно подписаться вместе с газетой «Благовест» во всех почтовых отделениях России.