Дарить радость и внимание: акция общества «Эльвира» в Михайловском доме-интернате

.

Ранним утром 29 июня в Михайловском доме-интернате для престарелых и инвалидов было суетно, хлопотно и радостно.

Группа представителей Межрегиональной общественной организации инвалидов – общества социальной поддержки слепоглухих «Эльвира» – привезла множество подарков для подопечных учреждения. Это были не только, например, всегда нужные гигиенические средства, но и фрукты, книги и сувениры – словом, всё, что может поднять настроение и сделать жизнь светлее и радостнее.

Для «Эльвиры» подобная акция стала уже второй по счету. Участники мастерской для молодых инвалидов по слуху и зрению, действующей при Казанском храме села Пучково Московской области, неслучайно выбрали именно Михайловский район: их привела сюда давняя дружба с иереем Романом Луканиным, который начинал свой духовный пусть старостой в их храме. И уже не один год прошел с того времени, как батюшка начал нести послушание по духовному попечению над престарелыми людьми и инвалидами, проживающими в Михайловском интернате.

Возглавила делегацию из села Пучково руководитель мастерской Анастасия Семчонок. Она рассказала, что учебно-реабилитационный центр-комплекс сам нуждается в помощи, но, желая сделать мир добрее, его подопечные решили поделиться тем, что имеют сами, и разделить помощь, поступающую в центр, с теми, кому она тоже необходима.

Подопечные Михайловского дома-интерната с благодарностью восприняли не только подарки, но и внимание гостей, саму их инициативу, на которую способны только люди с открытым и добрым сердцем.

По материалам «Михайлов ТВ»