Третий день пребывания мощей благоверного князя Александра Невского в Рязани

.

Продолжается пребывание в Рязани частицы мощей благоверного князя Александра Невского. Святыня находится в Успенском соборе Рязанского кремля, ее встреча состоялась 3 августа.

5 августа Божественную литургию в соборе возглавил епископ Касимовский и Сасовский Василий в сослужении духовенства Касимовской епархии. По окончании литургии владыка совершил молебен.

Поклониться мощам благоверного князя Александра Невского в Успенском соборе Рязани можно будет сегодня и завтра, 6 августа. В пятницу после молебна, который совершит в 14.00 митрополит Рязанский и Михайловский Марк, святыня будет доставлена в Александро-Невский район. Там ей тоже смогут поклониться верующие. Затем ковчег с частицей мощей покинет пределы Рязанской епархии.

*  *  *

Крестные ходы с принесением мощей благоверного великого князя Александра Невского в города России и Белоруссии начались 12 июня. Проект реализуется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при организационной поддержке Благотворительного фонда равноапостольного князя Владимира. Рязань вошла в число городов, где проходит крестный ход, следующий по Центральной России и Белоруссии с частицей мощей из Вознесенской Давидовой пустыни (Чеховский район Московской области).