Воспитанники воскресной школы при Покровском монастыре Михайлова побывали в Троице-Сергиевой Лавре

.

Воспитанники воскресной школы при Покровском монастыре Михайлова и их родители уже давно хотели посетить Сергиев Посад, и это горячее желание удалось воплотить в жизнь в самом конце каникул.

30 августа дети и взрослые отправились в путь, и их целью был главный центр православного паломничества в России, Троице-Сергиева Лавра. Возглавил группу преподаватель воскресной школы, настоятель Екатерининского храма Михайлова иерей Александр Рунов. Батюшка — выпускник Московской духовной академии, расположенной на территории Лавры, так что лучшего проводника для группы михайловцев сложно было представить. Особой духовной радостью стала возможность приложиться к мощам преподобного Сергия Радонежского.

Михайловцы убедились воочию, что Троице-Сергиева Лавра — обитель, где можно и насладиться величественной и искусной архитектурой,  и прикоснуться к атмосфере веками намоленного благодатного места.

Паломничества в воскресной школе Покровского монастыря являются важной частью программы, по мере возможности их стараются предпринимать регулярно. Этим летом ребята и их наставники уже побывали в часовне на могилке скопинской подвижницы схимонахини Феодосии в деревне Велемья.