Прошла десятая краеведческая прогулка школы семьи «Родная душа»

.

Краеведческие прогулки от школы семьи «Родная душа» продолжаются, и более того, проект достиг серьезного рубежа – в минувшее воскресенье, 12 сентября, состоялась уже десятая прогулка.

Тёплый воскресный день дал возможность не просто погулять, но спокойно и с удовольствием пройтись по Рязанскому кремлю, окунуться в историю далеких веков, постоять и помолиться, как это делали поколения рязанцев, перед образами рязанских святых.

Дети, взрослые, случайные прохожие, прихожане разных храмов, юноши и девушки из православных молодежных обществ, воспитанники воскресных школ – всех объединило желание узнать о родных местах побольше, чтобы не просто пробегать раз за разом мимо, а осознавать, с именами каких рязанцев связан этот уголок родного города.

Экскурсию вновь вел краевед Игорь Николаевич Канаев, которому, как всегда, удалось заинтересовать всех участников прогулки.

Маршрут начался от театра на Соборной, далее шел к часовне в парке, пролегал поГлебову мосту и потом уже охватывал все главные соборы и храмы кремля, а также Спасский монастырь. Участники были довольны, хотя организаторы переживают не только за впечатления этих часов, но и за отношение подрастающего поколения к Рязани – хотелось бы, чтобы они прониклись любовью к родному городу.

Школа семьи «Родная душа» организовывает такие прогулки, а еще приглашает на встречи со знаменитыми и интересными людьми, живущими в Рязани. Смотрите за новостями, чтобы окунуться в атмосферу творчества и любви к родному городу!