Первокурсники Рязанского государственного университета познакомились с деятельностью отряда «Теограм»

.

Участники межвузовского молодежного отряда «Теограм» рассказали о своей деятельности первокурсникам Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина. Встречи проходили целых три дня, с 13 по 15 сентября, и получили необычное название – «Вертушка».

Одной из самых ярких станций знакомства с университетом стал студенческий Покровско-Татианинский храм. О его жизни и значимости для студентов первокурсники узнали от доцента кафедры теологии и игумена Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря игумена Луки (Степанова).

Батюшка рассказал молодежи о жизни храма и пригласил всех заинтересовавшихся на молодежные богослужения по пятницам. Каждого пришедшего ожидал приятный сюрприз: сладкое угощение и духовное напутствие для дальнейшей жизни. На улице в этот день заметно посвежело, и нелишним оказался вкусный горячий чай, который раздавали всем приходящим. Такую заботу первокурсники оценили очень высоко.

Участники «Теограма» напоминают, что присоединиться к отряду несложно, и это может сделать любой представитель молодого поколения. Для этого нужно написать сообщение в группу отряда Вконтакте и заполнить гугл-форму. Кроме того, всех желающих, юношей и девушек, педагогов и студентов, приглашают на молодежные литургии, которые совершаются в Покровско-Татианинском храме по пятницам в 8.00.