В Рязани прошла очередная «Ярмарка спасения»

.

В приходе Вознесенского храма Рязани в воскресный день 19 сентября силами его православных добровольцев совместно с Благотворительным Фондом «Рязанский Фонд помощи детям» была организована благотворительная акция «Ярмарка спасения». В ходе акции было собрано 16 311 рублей. Эта сумма будет передана в Рязанскую областную детскую клиническую больницу им. Н.В. Дмитриевой для лечения находящихся в ней тяжелобольных детей.

Возможность не только прийти на богослужение, но и проявить милосердие и любовь к ближним вызывала у всех присоединившихся к акции много добрых слов и эмоций.

– Господь подает нам благодать, силы, чтобы мы творили добро, созидали, поддерживали, утешали, преодолевали искушения в нашей жизни, укреплялись и возрастали в вере, – говорят организаторы. – А святитель Григорий Богослов даже сказал такие слова: «В человеке всего более божественно то, что он может благотворить». Слава Богу за возможность помочь ближнему!

По благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка акцию планируется проводить с периодичностью раз в месяц на разных приходах Рязанской епархии. Организаторы выражают благодарность всем мастерам и мастерицам, предоставивших свои изделия для «Ярмарки спасения», и призывают всех желающих рязанцев принять участие в будущих акциях. Творческие работы можно приносить в церковную лавку Вознесенского храма с пометкой «Для ярмарки».