Клирикам Рязанской епархии вручены высокие награды

.

8 октября в Рязанском епархиальном управлении митрополит Рязанский и Михайловский Марк вручил клирикам епархии медали святителя Василия, епископа Рязанского, III степени.

Высокой награды митрополии были удостоены иерей Павел Коньков и иерей Василий Чигасов. Отец Павел в этот день встретил 35-летие. Батюшка является настоятелем храма иконы Божией Матери «Всецарица» при больнице им. Н.А. Семашко, ведущим радио- и видеопрограмм, несет послушание руководителя молодежного отдела Рязанской епархии. Вручая священнослужителю медаль, владыка поблагодарил его за труды и пожелал помощи Божией в дальнейших начинаниях.

Иерей Василий Чигасов 2 октября отметил 10-летие иерейской хиротонии. Вручая награду батюшке, митрополит Марк отметил его пастырские труды и призвал на них Божие благословение. Отец Василий является настоятелем храма великомученика Георгия Победоносца в поселке Приокском в Рязани и несет тяготы, связанные с образованием и дальнейшим становлением жизни общины в приходе, который стал первым в этом большом районе города за более чем семидесятилетнюю историю Приокского.