Представители молодежных православных обществ Рязани поучаствовали в благоустройстве территории сельского храма

.

В минувшие выходные состоялась поездка представителей двух молодежных православных обществ Рязани в село Дегтяное Спасского района. Молодые люди из объединений, действующих при Сретенском и Вознесенском храмах города, во главе с руководителем Наталией Калининой отправились именно в этот населенный пункт неслучайно: приходы объединяет многолетняя и тесная дружба с настоятелем местного храма Воскресения Словущего иереем Константином Ивановым.

В теплое летнее время в Дегтяном трудились участники творческой мастерской «Зодчий», которая была создана несколько лет назад для помощи в восстановлении старинной сельской церкви. Там же проходили в этом году мастер-классы по рисованию, которые проводил отец Константин, художник по образованию. Целью нынешней поездки, кроме участия в богослужении, была покраска веранды, которая служит местом сбора членов творческой мастерской в погожие деньки.

В итоге, как рассказывает Наталия Калинина, гости применили свою энергию для целей, тоже связанных с благоустройством, но уже на территории самого храма. Работу сделали нужную и вдохновившую участников: высадили под руководством и с помощью батюшки 40 кустов сирени разных сортов и саженцев живой цветущей изгороди.

Полюбовавшись полученным результатом и пейзажами золотой осени в живописном селе, молодые рязанцы отправились обратно, согреваемые надеждой вновь вернуться в эти особые места и еще не раз помолиться в тишине восстанавливаемого храма в Дегтяном.